Строительство домов из лафета
20.06.2019

Строительство домов из лафета

Издавна люди почитали дерево, считая его спасителем от холода, защитником от ветров и испепеляющего солнца. Деревянные дома и на сегодняшний день остаются популярными. Ничто иное не может так великолепно подчеркнуть Ваш достаток и вкус, как качественно срубленный дом. Ценители качества выбирают деревянные дома из лафета.

Если не задумываться, то кажется будто строительство домов из лафета и традиционное строительство домов полностью одинаковы. Существенное различие - в технологии изготовления и дальнейшей обработке стволов. Изначально лафет обрабатывается с двух противоположных сторон, мастера добиваются, чтобы их поверхность стала абсолютно плоской. Далее, с бревен снимается внешний слой натуральной древесины, защищающий их. Именно поэтому, когда обдумываются проекты домов из лафета, учитывается обработка бревен специальными составами, защищающими их от внешнего воздействия.

Как показывает история, деревянные дома из лафета служат своим владельцам долгие годы, живой пример - норвежские дома из лафета, славящиеся удивительной долговечностью. Плюс ко всему, дома из лафета достаточно разнообразны по своей конфигурации: встречаются постройки от одного до трех этажей.

Деревянные дома из лафета нельзя назвать бюджетными, они обходятся на порядок дороже, чем классические деревянные дома. Рубка дома из лафета включает энергозатратные и сложные процессы, но как считают специалисты в сфере деревянных построек, деревянные дома из лафета легко окупают вложенные в них затраты. Благодаря уникальной технологии замкового соединения, такие деревянные дома прочны и не требуют дополнительного утепления.

Не стоит экономить на истинном качестве - группа компаний «Русский теремЪ» мастерски исполнит любое Ваше желание, подарив уют и комфорт жизни в Вашем доме из лафета.
Менеджер
+7 (495) 798-36-39
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
+7 (495) 798-36-39
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня
Менеджер
+7 (495) 798-36-39
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету