Колотый Гонт
20.06.2019

Колотый Гонт

Если Вы задумались построить дом, то Вам не удастся избежать вопроса о том, чем покрывать крышу. Россия – страна с непредсказуемыми перепадами температуры, где оптимальным кровельным материалом считается колотый гонт.

Колотый гонт славится своими уникальными способностями. Как в России, так и за рубежом наиболее популярен гонт из лиственницы. Колотый гонт меняет свою окраску в зависимости от времени суток и сезона. Объект, покрытый гонтом, гармонично вписывается в ландшафт, подчеркивая особенности и красоту коттеджа, бани или небольшого домика.

Несмотря на внешнюю хрупкость, колотый гонт способен выдержать низкие температуры, большой объем осадков, будь то снег или дождь. Кровельный материал в виде дощечек небольшого размера с клинообразным сечением изготавливается по старонемецкой технологии из деревьев, места произрастания которых отличаются особо суровым климатом.

Принцип действия кровли был заимствован у природы: как чешуйки еловой шишки под дождем, конструкция гонта под воздействием влаги растягивается и плотно смыкается. Высохнув, дощечки плавно изгибаются и приподнимаются в виде купола, обеспечивая проветривание. В результате, Вы никогда не будете страдать от жары летом, так как колотый гонт из натурального дерева не подвержен сильному нагреву и постоянно проветривается. Также, не стоит забывать, что зима в нашей стране все же преобладает: трехслойный деревянный гонт удержит часть тепла дома, а его естественная вентиляция избавит от проблемы образования льда на карнизе.

Эстетика и красивый внешний вид гонта будут радовать Ваш глаз уникально долгое время, ведь срок службы гонта может достигать 100 лет. Естественное проветривание, обработка качественной древесины различными сертифицированными препаратами сбережет кровлю от образования вредоносных бактерий, налетов плесени и сохранит гонт в первозданном виде.

Немаловажным плюсом гонта является то, что он не массивный. Небольшой вес гонта позволит покрывать им мансардные этажи. Избавив от задачи возведения мощной стропильной системы и проведения монтажа только в теплую погоду, колотый гонт существенно экономит время возведения дома.

Выбрав в качестве кровли колотый гонт, Вы подарите себе наслаждение от мысли о том, что Ваш дом надежно защищен, и ничто не способно потревожить Ваш комфорт.
Менеджер
+7 (495) 798-36-39
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
+7 (495) 798-36-39
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня
Менеджер
+7 (495) 798-36-39
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету